После капитального ремонта в Дмитрове открылась станция переливания крови

В 2022 году 18 апреля в отделении переливания крови стартовали работы по капитальному ремонту в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». И сегодня 18 января в торжественной обстановке сотрудники отделения приняли своих первых доноров в уже обновленном здании.

Проведенный капитальный ремонт – это большой подарок для сотрудников отделения, так как в 2024 году Дмитровская служба крови будет отмечать 50-летний юбилей.

Надо отметить, что на время капитального ремонта отделение переливания крови перевели в здание хирургического корпуса. Все кабинеты отделения переливания крови полностью укомплектованы, стоит новое оборудование, и работают высококлассные специалисты.

В службе переливания крови также появилась и новая зона по карантинизации. Сегодня отделение посетили и кадровые доноры, среди них заведующий акушерским отделением «Дмитровской областной больницы» Игорь Литвиненко, который является донором Дмитровской службы переливания крови вот уже 30 лет.

Дмитровская служба переливания крови принимает доноров с понедельника по четверг, без предварительной записи.

25.03.2024 | 18:20    603
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
26.03.2024 | 20:24    470
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
25.03.2024 | 22:01    606
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.