Покинувших Россию IT-специалистов нельзя дискриминировать, их необходимо сохранять в экосистеме страны

Об этом заявил глава АНО «Цифровая экономика» (главная платформа взаимодействия бизнеса и государства по развитию цифровой экономики в РФ) Сергей Плуготаренко.

"Я абсолютно убежден в том, что уехавших нужно всячески сохранять в нашей экосистеме. Их ни в коем случае нельзя красить в какие-то предательские цвета, никоим образом нельзя дискриминировать", - заявил Плуготаренко.

По словам главы АНО "Цифровая экономика", те, кто уехал, подвергаются и нападкам, и невозможности купить быстро обратный билет, и повышению цен, но это их выбор, так как они считают, что за границей им будет спокойнее.

"Если государство начинает придумывать какую-то дыбу или штамп в паспорте, я считаю, что это очень плохой тренд. Даже обсуждать это плохо, уже не говоря о том, чтобы это делать. Потому что таким образом мы покажем, что государство уважает IT-специалистов только на словах, а на деле готово с теми, кто посмотрел в сторону, расправиться", - отметил Плуготаренко.

22.04.2024 | 11:33    456
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
22.04.2024 | 16:38    494
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
17.04.2024 | 19:52    839
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.