Перед Новым Годом в ДК "Мир" ОИЯИ открылся обновленный балетный зал

На церемонии открытия представили класс-концерт хореографические коллективы детских школ искусств «Рапсодия» и «Вдохновение», а с приветственным словом выступил директор Объединенного института Григорий Трубников.

Балетный зал имеет свою большую историю. Многие хореографы Дубны начинали своё становление именно в этом зале.

В марте прошлого года руководители хореографических коллективов «Фантазия» Сергей Денисов и «Балет Дубны» Инесса Зайцева обратились в дирекцию Института с просьбой о ремонте балетного зала. И уже в апреле началась подготовка проекта и его согласование. Ремонтные работы продолжались несколько месяцев.

Сейчас балетный класс полностью оборудован. Балетный линолеум и станки, зеркала по двум сторонам и новое фортепиано Yamaha JX113T PE с прекрасным звучанием. И что очень важно, установлены кондиционеры, позволяющие проводить уроки весь творческий сезон.

Присутствующие выразили большую благодарность Григорию Трубникову за поддержку школ искусств, за современный балетный класс, который стал прекрасным подарком к Новому году юным балеринам и их педагогам.

19.04.2024 | 16:54    880
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
20.04.2024 | 17:58    778
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
19.04.2024 | 18:27    875
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.