Обращение Посольства США к гражданам России

Вечером 4 января Посольство США в Москве опубликовало обращение к народу России, подкрепив его видео клипом - подборкой видеосюжетов.

На видео появляются кадры военного конфликта на Украине и акций протестов в российских городах.

"Наши страны соперничали и сотрудничали для преодоления величайших вызовов,с которыми сталкивается мир. Вашу литературу преподают в наших школах. Ваши произведения исполняются в наших самых престижных культурных заведениях. На протяжении всей истории наши страны роднила общность культур и наших достижений. Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас, кто стремится создать более мирное будущее", - говорится в сообщении Посольства.

17.04.2024 | 13:36    816
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.
22.04.2024 | 16:38    290
22 апреля на базе Инженерно-физического института Университета «Дубна» состоялось открытие третьей Всероссийской школы-конференции «Фундаментальная физика и прикладные технологии».
22.04.2024 | 15:56    263
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.