Объединенный институт и Мексика углубляют сотрудничество

12 января 2023 г. директор ОИЯИ Григорий Трубников и вице-директор Владимир Кекелидзе провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Мексики в России Эдуардо Вильегасом Мехиасом. В ходе обсуждения в резиденции Посла стороны наметили дальнейшие шаги по расширению форматов сотрудничества Мексики и Объединенного института.

Встреча делегации ОИЯИ в составе директора Григория Трубникова и вице-директора Владимира Кекелидзе стала первым знакомством с Институтом нового Посла Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации. Григорий Трубников пригласил главу дипмиссии нанести ответный визит в ОИЯИ, чтобы познакомиться с уникальной инфраструктурой международного научного центра и конкретными примерами кооперации ученых из Дубны и мексиканских научных организаций.

Собеседники констатировали взаимный интерес к углублению сотрудничества, а также с удовлетворением отметили роль кооперации в рамках проекта «Комплекс NICA» как катализатора для поступательного развертывания широкоформатной кооперации.

В качестве очередного шага ОИЯИ планирует провести дальнейшие консультации с представителями мексиканского научного сообщества на полях предстоящего заседания Ученого совета Института.

27.03.2024 | 17:01    388
Это уже третья по счету выставка учащихся ИСАУ направления «Прикладная информатика в компьютерном дизайне».
25.03.2024 | 17:29    664
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.
23.03.2024 | 15:15    1386
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.