Новый аппарат магнитно-резонансной томографии установлен в левобережной поликлинике Дубненской городской больницы

У него отличные показатели для диагностики: индукция магнитного поля 1,5 тесла. Для сравнения, у МРТ-аппарата, приобретенного в 2008 году, почти вчетверо меньше – 0,4.

Использование современного оборудования повышает качество лечения и позволяет сократить очереди. При двухсменной работе персонала за день обследование проходят двадцать пациентов.

"Городская больница стала участником программы Правительства Московской области по поставке дорогостоящего медицинского оборудования в муниципалитеты. Хочется поблагодарить за поддержку губернатора Андрея Юрьевича Воробьева", - сказал Глава Дубны Сергей Куликов.

Аппарат МРТ был приобретен и доставлен в Дубну в прошлом году, для него подготовлено помещение, проведен ремонт, и вот завершился процесс установки. Теперь в подразделениях ДГБ три аппарата МРТ, один из которых находится в стационаре и доступен круглосуточно для экстренных случаев.

19.04.2024 | 18:40    813
17 апреля студенты-предприниматели в Университете "Дубна" успешно защитили свои проекты, которые они готовили на акселераторе «ЛИФТ».
22.04.2024 | 15:32    733
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
25.04.2024 | 13:39    291
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.