Новые форматы совместных работ Объединенного института и Камчатки

Делегация Объединенного института приняла участие в открытии фотовыставки в рамках «Дней Камчатского края» в Москве и провела ряд встреч с представителями региона, в ходе которых стороны договорились провести совместные мероприятия в Дубне.

Принять участие в «Днях Камчатского края» делегацию Объединенного института пригласил руководитель Представительства Камчатского края в Москве Евгений Власов. 19 января представители ОИЯИ присоединились к открытию фотовыставки «Камчатка – твое невероятное приключение», открывшей программу Дней на площадке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», которые продлятся до 10 февраля.

На полях мероприятия были организованы встречи с заместителем Председателя Правительства Камчатского края Александрой Лебедевой и и.о. ректора Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга (КамГУ) Евгением Меркуловым.

Сотрудничество ОИЯИ и КамГУ продолжит активно наполняться новыми мероприятиями и проектами. Стороны договорились о проведении Дней Камчатского края в Дубне, а также обсудили планы проведения летней школы по физике на базе КамГУ, стажировки учителей физики в ОИЯИ, проведения мероприятий в рамках празднования Дня российской науки 8 февраля.

Камчатский государственный университет, на базе которого в 2022 году начал работу информационный центр ОИЯИ, стал главным партнером Института в Камчатском крае, с которым развернута разностороння работа по образовательным и научным направлениям деятельности ОИЯИ, КамГУ и Камчатского края.

 

25.03.2024 | 18:20    603
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
22.03.2024 | 20:17    1947
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.