На разработку концепции благоустройства улицы Центральной выделено 12,5 млн рублей из бюджета Дубны

Конкурсную документацию для участия в федеральной программе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» подготовит та же компания, что занималась планировкой пространства и дизайном сквера за «Терминалами».

"Эта локация уже давно в очереди на реконструкцию. О планах по её благоустройству мы не раз говорили. В этом году очередь дошла и до неё. Одновременно эта локация выиграла в народном голосовании по выбору территории для благоустройства", - отметил Глава Дубны Сергей Куликов.

Опыт у специалистов «Смарт Сити Проект» большой. По их концепции подмосковная Истра получила грант на благоустройство пешеходной зоны в размере 50 млн рублей. В портфолио компании проекты для Каширы, Серпухова, Красногорска и других городов.

Дубна тоже надеется за счет финансирования из федерального бюджета осуществить реконструкцию улицы Центральной, а также площади возле ДК «Октябрь», сквера Ветеранов и парка Авиастроителей.

Напомним, что в ходе народного голосования именно эту территорию выбрали дубненцы для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводит Минстрой РФ.

18.04.2024 | 15:01    797
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
22.04.2024 | 15:56    239
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
22.04.2024 | 11:33    263
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.