Московский школьник украл у родителей почти два миллиона рублей, чтобы виртуально "прокачаться" до уровня зэка-наёмника ЧВК "Вагнера"

И опять, но снова Standoff 2... 11-летний мальчик украл у родителей 1.8 млн рублей, чтобы покупать виртуальное оружие и скилы в этом онлайн-шутере. Деньги он тайком отдавал незнакомцам в обмен на сабжевые "вкусняшки".

Юный персонаж 11-ти лет, мальчишеского пола из Москвы давно и капитально подсел на шутер «Standoff 2». В начале зимы он решил прокачать своего персонажа до "зека продвинутого уровня из ЧВК «Вагнера».

В чате игры несколько особо добрых людей предложили ему купить оружие для прокачки персонажа, но с непременным условием — передавать им деньги школьник должен был реальным налом и обязательно при личной встрече. Геймера это устроило.  

Своих накоплений у мальчика, разумеется, нет, так что он начал потихоньку и регулярно коммуниздить у своих родителей. Мама работает руководительницей направления в одном из крупных банков, потому деньги в семье водились. Почти два месяца школьник в стелс-режиме совершал набеги на родительские сбережения, но попался, когда они наконец-то заглянули в заначку и недосчитались там 1,8 миллиона рублей. 

Внутрисемейное расследование вывело на перса и он во всём сознался. Но теперь у родителей новая проблема: оказалось, что мальчик сам толком не помнит, кому именно он частями отдавал всё это время деньги. 

Наказание было неотвратимым и потому особенно ужасным — сына на неделю оставили без смартфона.

25.04.2024 | 09:06    459
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
25.04.2024 | 21:03    277
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
19.04.2024 | 18:54    769
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.