Минздрав призвал страдающих болезнями сердца отказаться от купания в проруби в Крещение

При нырянии в прорубь, кратковременный стресс может привести к обострению заболевания с развитием таких тяжелых осложнений, как инфаркт миокарда, гипертонический криз или срыв сердечного ритма.

В Министерстве рекомендовали при наличии хронических заболеваний умыться в проруби, а не погружаться целиком. Также в Минздраве подчеркнули, что детям до семи лет противопоказано окунаться в прорубь, а ребенка более старшего возрасте нужно готовить к этому событию как минимум за год, постепенно закаливая организм.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения посоветовали воздержаться от алкоголя до и после процедуры, чтобы избежать дополнительной нагрузки на сердце.


Ну и напоминаем, что купание в проруби на Крещение не является официально признанным Русской Православной церковью (РПЦ) обрядом.

23.04.2024 | 21:58    600
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
25.04.2024 | 14:30    427
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
25.04.2024 | 22:29    323
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.