Лучшие программы для конвертации аудио

Вы, как истинный меломан, который только что услышал новую песню, сразу же принялись ее искать в интернете, чтобы скачать на свой мобильный телефон. Но вот незадача – устройство отказывается ее воспроизводить из-за того, что трек сохранен в редком формате.

Не стоит паниковать! Для того, чтобы понравившаяся песня играла на любом устройстве, ее необходимо конвертировать в нужный формат. А помогут в этом современные программы, рейтинг которых с каждым годом обновляется. Регулярно выходит более совершенный и высокотехнологичный софт, наделенный «умными» функциями. На какой из предложенных вариантов стоит обратить внимание? Оцениваем все «за» и «против»…

Movavi

В течение пробного периода пользуйтесь программой бесплатно, но потом нужно будет платить по 1590 рублей за каждый месяц. Этот конвертер аудио является универсальным и предназначен для работы с видео- и аудиофайлами. В нем все детально продумано для удобства пользователя, а потому предусмотрена функция определения устройства в автоматическом режиме. Программа работает более чем со 150 вариациями звуковых данных, а потому вы сможете не только изменять формат видео или аудио файлов, но и обрезать фрагменты и выполнять профессиональный монтаж. Не менее важное достоинство – простой интерфейс, а также отсутствие ошибок и потери качества во время конвертации. 

Преимущества программы:

  • Быстрое изменение формата без потери качественных характеристик
  • Поддерживается работа редких форматов

Format Factory

Не только изменяет формат аудио и видео, а еще при помощи программы получится выделить музыку из клипов. Поддерживает все самые популярные форматы и даже некоторые малоизвестные. Уникальное приложение позволяет обрезать, соединить фрагменты, смонтировать треки. Имеет навороченные опции, но, несмотря на это, не сильно нагружает процессор. Интерфейс на русском языке. 

Преимущества программы:

  • Пресеты высокого качества, возможность ручной настройки
  • Бесплатная версия
  • Пакетное преобразование

АудиоМАСТЕР

Программа создана для того, чтобы переработать аудиотрек в другой формат, произвести редактирование. Дополнительно позволяет использовать различные эффекты, выполнить монтаж композиции, соединить фрагменты нескольких треков в один. 

Преимущества программы:

  • Возможность записи песни через микрофон
  • Сохранение трека и его конвертация
  • Отделение музыки от клипа
  • Запись озвучки
  • Соединение нескольких фрагментов в один

Freemake Audio Converter

Отличный конвертер, который идеально подходит для домашнего применения. Он работает более чем с 50 форматами. Есть возможность проработать сразу несколько аудиофайлов одновременно. При необходимости все опции можно сконвертировать самому. Достоинством программы является то, что она позволяет создать такой материал, который подходит для воспроизведения на любых устройствах.


Если песня, которая вам нравится, находится в редком формате, то теперь вы знаете, что нужно сделать, чтобы любимый трек заиграл в наушниках.

18.04.2024 | 17:56    1028
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
25.04.2024 | 14:30    112
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
20.04.2024 | 17:58    809
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.