«Кто вы, доктор Бааде?» - новая книга Николая Прислонова о работавшем в Дубне немецком авиаконструкторе

В книге раскрываются основные этапы жизни и деятельности известного немецкого авиаконструктора Брунольфа Бааде, под руководством которого в поселке Иваньково (ныне Дубна) в 1947-1953 гг. разрабатывались первые образцы советских реактивных самолетов.

На основе документальных источников, в книге рассказывается о работе в тот период одного из старейших авиапредприятий Дубны – Дубненского машиностроительного завода.

Читателям представлены интересные описания жизни и быта немецких специалистов, вынужденных трудиться вдали от родины, создавая новые образцы авиационной техники. На страницах также можно найти массу интересных иллюстраций и фотографий повседневной жизни поселка Иваньково. Книга будет интересна любителям истории наукограда и отечественного самолетостроения.

Скачать книгу в электронном виде можно по ссылке - https://vk.cc/ckQ4JU

12.04.2024 | 21:42    798
Несколько дней в Торгово-развлекательном комплексе «Маяк» в Дубне выездная бригада медиков Дубненской больницы проверяла здоровье сотрудников на рабочих местах.
17.04.2024 | 13:36    286
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.
16.04.2024 | 20:48    439
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.