"Коза Ностра" в Талдоме наладила производство мыла из оливкового масла и козьего молока

Мыло из козьего молока, оливкового масла и сыворотки производят на ферме «Коза Ностра» в деревне Головково-Марьино в Талдоме.

Мыло изготавливают по рецептам так называемого Кастильского мыла и добавляют козье молоко и сыворотку. Благодаря этому мыло хорошо увлажняет и успокаивает кожу.

В настоящее время «Коза-Ностра» изготавливает около 20 наименований сыра, включая молодые сыры, плесневые сыры типа Camembert и сыры с выдержкой от трех до 24 месяцев. Кроме того, ферма производит сыр Camembert с испанским трюфелем. Среди товаров предприятия — кефир, творог и йогурты на козьем молоке.

По словам руководителя «Коза-Ностры» Андрея Акесоло, главным отличием продуктов из козьего молока является большее содержание белка, линолевой и каприновой кислот, кальция и витаминов по сравнению с коровьим молоком. Кроме того, такое молоко легче усваивается.

«А еще у нас есть специальные чесалки для коз, использование которых делает их жизнь на ферме еще более приятной и комфортной, что сказывается на качестве продукции», - добавил Андрей Акесоло.

18.04.2024 | 14:39    737
Четверокурсники Кафедры химии, новых технологий и материалов Университета "Дубна" посетили НПП «Интеграл».
19.04.2024 | 19:20    834
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
19.04.2024 | 18:54    759
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.