Компания из Дубны запустила первое в России производство пероксидных растворов для контактных линз

Компания «Окей Вижен Технологии» приступит к строительству собственного лабораторно-производственного комплекса общей площадью 1450 кв. метров на территории Новой промышленной зоны. Увеличение производственных мощностей позволит резиденту ОЭЗ «Дубна» выпускать не только жесткие и мягкие контактные линзы, но и растворы для ухода за средствами контактной коррекции зрения.

Для развития предприятия компания скорректировала инвестиции в проект, увеличив их почти троекратно, - со 100 до 275,3 млн руб. Дополнительное соглашение о расширении направлений технико-внедренческой деятельности было подписано между «Окей Вижен Технологии», министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области и Управляющей компанией ОЭЗ «Дубна».

"Для нашей компании важно обеспечить пользователей контактных линз и врачей-офтальмологов растворами для обработки линз любого типа: жестких, мягких, изготавливаемых из различных материалов, в том числе гидрогелевые и силикон-гидрогелевые линзы, - рассказал генеральный директор ООО «Окей Вижен Технологии» Алексей Ядыкин. - Расширение производственных мощностей, оснащенных современным технологичным оборудованием, позволит нам выпускать продукцию, отвечающую мировому уровню качества в данном сегменте".

Это будет первое в России серийное производство одноступенчатой пероксидной системы для контактных линз. Выпускаемые растворы смогут полностью заменить импортные аналоги. Таким образом, будет обеспечен спрос со стороны всех групп пользователей данной продукции, и на российском рынке появятся дефицитные сегодня отечественные медицинские изделия: многоцелевые и многофункциональные растворы, а также одноступенчатые пероксидные растворы, производство которых в нашей стране пока не ведется.

Помимо растворов, в «Окей Вижен Технологии» намерены расширить линейку уже выпускаемой продукции и запустить производство новых однодневных мягких контактных линз, в том числе цветных. Это даст дополнительные возможности для продвижения инновационной продукции на рынок. Общие объемы позволят резиденту ОЭЗ «Дубна» экспортировать однодневные дефокусные контактные линзы для контроля миопии и однодневные цветные линзы в страны Юго-Восточной Азии.

15.04.2024 | 12:58    588
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
16.04.2024 | 22:50    543
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
12.04.2024 | 20:20    784
В ходе визита делегации Центральноафриканской республики в Университет "Дубна" обсуждались направления сотрудничества двух стран в области образования.