Как грамотно утилизировать стиральную машину и другую габаритную технику

Проблема техники, отслужившей своё, на сегодняшний день стоит достаточно остро.

Речь идёт о таких габаритных приборах, как холодильники, стиральные машины, газовые плиты. Весят они немало, и даже в пределах одного помещения перемещать их затруднительно. Именно поэтому, когда подобные вещи приходят в негодность или устаревают морально, владельцам приходится срочно решать, куда их деть.

Проще всего обратиться в специализированную компанию по утилизации бытовой техники, услуги которой описаны на https://utiltehnika.ru/. Такие фирмы довольно давно функционируют на рынке услуг в данном сегменте. Если техника выходит из строя или возникла необходимость заменить её на более современную, можно избавиться от такого оборудования за вознаграждение. Стоимость, естественно, будет зависеть от возраста и технического состояния стиральной машины, холодильника, плиты и др.

Главные преимущества утилизации стиральной машины

Стоит отметить такие плюсы правильно организованной утилизации, как:

  • возможность сдать модель в любом состоянии, независимо от года выпуска;
  • вознаграждение за ту технику, которую ещё можно использовать, например, для извлечения запчастей;
  • предварительное консультирование о тонкостях предоставления услуги;
  • возможность избавиться от стиральной машины максимально оперативно.

Почему важно выполнить утилизацию стиральной машины правильно

Просто выбросить технику на мусорку не получится, более того, за это полагаются внушительные штрафы. Связано это с тем, что для производства бытовой техники данного класса применяются различные виды пластмасс, нержавеющая сталь и сплавы цветных металлов. Вещь, которая просто выброшена на свалку, в итоге десятилетиями находятся под открытым небом, она постепенно разлагается и загрязняет тем самым окружающую среду. С помощью утилизации можно извлечь ценные компоненты и использовать их повторно. Таким образом, сохраняются природные ресурсы, а экологическая ситуация становится гораздо лучше.

Вызвав специалистов на https://utiltehnika.ru/utilizacziya-stiralnyix-mashin-v-moskve-i-moskovskoj-oblasti для утилизации стиральной машины, можно быть уверенным в том, что они выполняют все манипуляции в соответствии с действующим регламентом. В штате есть и те, кто сможет грамотно и по всем правилам разобрать технику и извлечь из неё детали, которые могут пригодиться. Даже отбракованные элементы нуждаются в тщательной сортировке и классификации. Справиться с этим способны только специалисты.

Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    593
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
22.04.2024 | 12:23    652
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
26.04.2024 | 13:43    161
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.