Дубненские волонтеры передали в городскую больницу новую технику

Волонтеры «Доброй Дубны» передали в терапевтическое отделение Дубненской городской больницы два электрочайника, а также новую микроволновую печь взамен старой.

"Отделение оборудовано в соответствии с порядками оказания медицинской помощи. Здесь имеется титан с горячей водой, но многим пациентам стационара удобнее пользоваться именно чайником, чтобы вскипятить воду в любое время, когда захочется горячего чаю. Теперь чайники есть на двух этажах терапевтического отделения. Спасибо неравнодушным людям за такие нужные подарки", - сказал Глава наукограда Сергей Куликов.

Лечебный корпус №1, построенный в 1957 году, ни разу капитально не ремонтировался, так что после родильного дома, который введен в эксплуатацию после масштабной реконструкции, он – первый в очереди на обновление.

Сейчас готовится проект и на уровне областного минздрава решается вопрос о проведении капитального ремонта либо реконструкции. С учетом этого в МСЧ-9 открываются дополнительные отделения, что позволит перераспределить потоки пациентов и провести ремонтные работы, не уменьшая доступность медицинской помощи в Дубне.

14.04.2024 | 15:48    587
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
12.04.2024 | 19:06    813
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".
17.04.2024 | 22:10    428
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.