Для чего нужно установить на компьютере прокси-сервер?

Проще говоря, прокси сервер - это посредник между вашим компьютером и всемирной паутиной.

С его помощью можно скрыть свою личность, получить доступ к ресурсам, которые недоступны в вашей стране или заблокировать доступ к определенным сайтам. В России прокси-серверы используются для обхода блокировок сайтов. Вы можете купить пакет прокси на сайте ProxyWhite под самые разнообразные нужды.

Использование прокси в сети

Если вы используете прокси-сервер, то ваши данные шифруются, что делает невозможным просмотр вашего IP-адреса. Это значит, что ваш IP-адрес будет известен только серверу, который вы используете. Все прокси делятся на бесплатные и платные. Как правило, бесплатные прокси дают ограниченный функционал. Например, если вы захотите использовать их для своего бизнеса, то вам придется заплатить. Но зато они будут работать стабильно. По всем вопросам, лучше всего обратиться в поддержку ProxyWhite.

Прокси-сервер – это компьютер, который находится за пределами вашей локальной сети. Он подключается к интернету через ваш компьютер и передает все данные, которые вы отправляете. Благодаря этому вы можете обойти блокировку каких-то сайтов, например, заблокированных провайдером. Также прокси могут использоваться для анонимности. Если вы хотите обезопасить себя, то стоит задуматься о покупке прокси для защиты. 

Основные цели использования прокси

Прокси-сервер представляет собой компьютер, который выполняет функции посредника между пользователем и интернетом. Он может работать на стороне пользователя, провайдера или в облаке. Прокси-сервера есть в каждом доме, где есть интернет, а также на многих предприятиях. Зачем нужен прокси-сервер:

  • Чтобы скрыть свой IP.
  • Чтобы получить доступ на запрещенные сайты.
  • Чтобы скрыть личные данные.
  • Чтобы обойти блокировку сайтов.
  • Чтобы разблокировать различные веб-сервисы.
  • Для анонимного серфинга.

Прокси серверы бывают двух видов: открытые и закрытые. Открытые прокси обычно используют пользователи, а закрытые – провайдеры. В обоих случаях используется один принцип работы. Прокси сервер принимает запросы от вашего компьютера и перенаправляет их на другой компьютер, который находится в другой стране. Таким образом, вы можете открывать заблокированные сайты, заходить на страницы, защищенные авторским правом, или заходить туда, куда вам, по каким-то причинам, вход запрещен.

18.04.2024 | 17:24    127
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
16.04.2024 | 15:23    564
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
17.04.2024 | 19:38    341
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.