Что входит в ремонт и диагностику подвески

Подвеска – одна из составляющих конструкции автомобиля Volkswagen, которая постоянно подвергается существенной нагрузке. Это способствует износу и повреждению компонентов. Неисправности подвески негативно влияют на маневренность и устойчивость машины, на комфорт езды. Именно поэтому состояние пружин и торсионов, рычагов и поперечных тяг, стабилизаторов и амортизаторов, шаровых опор и сайлентблоков необходимо периодически контролировать.

Как проходит диагностика подвески

Диагностика системы и отдельных элементов позволяет определить когда необходим ремонт подвески VW, избежать более серьезных повреждений, предотвратить опасные ситуации на дороге, а также дискомфорт водителя и пассажиров.

Выполнять диагностику рекомендуется регулярно, поскольку не все неисправности сразу проявляют себя. Многие поломки проще и дешевле устранить, как только они появились. Есть некоторые признаки, указывающие на проблемы в работе данной системы.

Обратиться на сервисную станцию для проведения диагностики необходимо, если автомобиль уводит в сторону во время движения, кузов раскачивается на поворотах. Признаками неисправностей служат посторонние шумы и стуки при езде, появление непривычной вибрации. Если шины и тормозные колодки изнашиваются неравномерно, это свидетельствует о некорректной работе подвески.

Во время диагностики контролируется состояние и работа каждого узла системы. Многие автовладельцы предпочитают обращаться в сервисный центр Фольксваген Минск https://www.volkswagen-minsk.by/service/about-service/, где тщательно проверяют:

  • Переднюю и заднюю подвеску;
  • Рессоры и раму;
  • Амортизаторы и колесные диски;
  • Опорные и ступичные подшипники;
  • Угол развала-схождения колес.

Во время диагностики выполняется проверка уровня технических жидкостей. Особое внимание уделяется тормозной системе: герметичности, состоянию дисков и барабанов, шлангов и колодок. Контролируется также работа гидросистемы автомобиля.

Для проведения диагностики используется специальное оборудование, позволяющее выявить повреждения опор амортизаторов, деформацию рычагов, нарушение жесткости пружин стоек, выход из строя подшипников или других деталей.

Неисправности элементов подвески повышают риск аварий, усиливают усталость водителя во время езды. Если система не справляется со своими функциями из-за поломки, ускоряется износ других механизмов автомобиля, возрастает вероятность их повреждений, а значит, и предстоящего дорогостоящего ремонта.

19.04.2024 | 18:27    884
18 апреля в 18:12 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в Дубне на улице Программистов.
22.04.2024 | 14:31    639
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
22.04.2024 | 11:33    617
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.