«Чебурашка» стал самым кассовым российским фильмом за всю историю проката в стране

Картина, вышедшая в кинотеатрах 1 января этого года, собрала 3,85 миллиарда рублей, обогнав фильм «Холоп» (2019), собравший 3,8 миллиарда.

Напоминаем, в основе сюжета «Чебурашки» — история о неизвестном науке зверьке, попавшим в приморский город России и познакомившимся с садовником, дядей Геной (эту роль исполнил Сергей Гармаш). В фильме также приняли участие Елена Яковлева, Федор Добронравов и Артем Быстров. Главного героя озвучила российская актриса Ольга Кузьмина. Бюджет фильма - 850 млн. рублей.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что сам еще не успел посмотреть картину.

«Но, безусловно, мы радуемся вместе с авторами этого фильма. Говорят, очень хорошее кино», — подчеркнул Песков.

Кинокритик Роман Григорьев считает, что «Чебурашка» собрал такое большое количество зрителей благодаря благоприятным условиям проката и отсутствию конкуренции.

«В праздники у людей с детьми просто не было шанса его не посмотреть. Ведь помимо мощной рекламной кампании, под кино выделили еще и огромное количество экранов. И все это практически при полном отсутствии конкуренции. И зритель в конечном итоге, как говорится, сам «поплыл в сети» — объяснил кинокритик.

Григорьев добавил, что считает «Чебурашку» неплохим фильмом.

19.04.2024 | 19:20    131
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
16.04.2024 | 14:09    691
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
19.04.2024 | 16:54    126
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.