Бывший депутат из Кимр объявлен в международный розыск

Московский районный суд Твери заочно избрал арест в качестве меры пресечения для Игоря Жохова – бывшего депутата Кимрской городской Думы.

Он обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса в присвоении денег Акционерного общества «Кимрская фабрика им. Горького» в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и незаконной предпринимательской деятельности. Всего на счету бывшего «слуги народа» шесть преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса: ч.3 ст.160 УК РФ, ч.4 ст.160 УК РФ, ч.2 ст.171 УК РФ, ч.1 ст.201 УК РФ.

В порядке, предусмотренном статьями 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса, гражданина Жохова не задержали и это стало ошибкой – он скрылся за границу и был объявлен сначала в федеральный розыск, а позже и в международный.

Пресс-служба Московского районного суда сообщает, что в судебном заседании ходатайство следователя об аресте фигуранта поддержал прокурор и просил удовлетворить его. Интересно, что от обвиняемого присутствовал его защитник, который, решительно возражал против. Адвокат пояснил, что его подзащитный "держит руку на пульсе событий, осведомлен о поднимаемых в его отношении вопросах, в частности о нынешнем положении дел и планах заключить его под стражу".

Суд постановил избрать в качестве меры пресечения арест на два месяца с момента пересечения границы РФ и его фактического задержания на территории России. Постановление ожидает вступления в законную силу.

17.04.2024 | 21:40    575
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    712
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
14.04.2024 | 13:21    773
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.