Администрация Дмитрова не может помочь жителям деревни Очево в их борьбе с фурами

Жители деревни Очево обратились к администрации Дмитрова с просьбой решить проблему - в тупике, в конце главной улицы деревни, на территории бывшей фермы бизнесмены организовали ремонт и хранения палетов.

Фуры движутся по одной единственной узкой сельской дороге без признаков тротуаров. Когда проезжает грузовая машина, то пешеходы вынуждены запрыгивать на заваленную снегом и грязью обочину. Причем этот маршрут ведет в школу и на игровую площадку - родители боятся отпускать детей одних, т.к. переживают, что дети могут получить травмы.

На дороге уже были ДТП, ведь разъехаться машинам весьма проблематично. Зимой и в межсезонье ситуацию усложняет большое количество осадков, а в ночное время суток — отсутствие освещения. Летом же из-за производства будет стоять пыль и сильный химический запах.

В администрации Дмитрова ответили, что дорога является общей, поэтому они сожалеют, что так вышло, но не могут помочь жителям и закрыть проезд. А на «Доброделе» сказали, что освещения нет, так как отсутствуют линии электропередач.

28.03.2024 | 17:09    291
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
24.03.2024 | 15:05    838
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
22.03.2024 | 22:16    1851
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.