Житель Кимрского района обокрал загородный дом дубненца

В полицию города Кимры обратился 36-летний житель Дубны, сообщив, что из его загородного дома в Кимрском районе украли холодильник, стиральную машину, газовую плиту, музыкальный центр, а также телевизор. Ущерб был оценен в 24 тысячи рублей.

Следственно-оперативная группа осмотрела место преступления, провела опрос потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего. На месте эксперты изъяли следы обуви предполагаемого преступника. Он также оставил биологический материал.

Вскоре удалось установить, что злоумышленник - 60-летний неработающий сосед потерпевшего. Подозреваемый проживал в соседней половине двухквартирного частного дома и знал, что помещение длительное время пустует, а также видел место хранения ключа от входной двери, которым и воспользовался, чтобы проникнуть в дом.

Похищенное злоумышленник перетащил в свою часть дома на садовой тачке, после чего распилил технику и сдал её в пункт приёма вторсырья, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы по уголовному делу о краже. Он находится под подпиской о невыезде.

15.04.2024 | 21:57    791
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.
12.04.2024 | 21:09    852
В хирургическом отделении Дубненской больницы к работе приступил врач-хирург Игорь Игнатчик.
15.04.2024 | 19:05    605
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!