Завершился капремонт детского отделения стационара в Дмитрове и поликлиники в Горках-25

В Дмитровской областной больнице завершились работы по капитальному ремонту детского отделения стационара и поликлиники в посёлке Горки-25. На объектах отремонтирован фасад, проведены внутренние отделочные работы, заменены инженерные коммуникации, окна.

«Здание педиатрического отделения больницы было построено в 1939 году. Благодаря проведенным работам, нам удалось увеличить  количество палат и  в каждой оборудовать индивидуальный санузел и системы подачи медицинских газов. В поликлинике также установлен пандус для маломобильных пациентов, оборудованы раздельные входы для взрослых и детей, развёрнут дневной стационар. Оба объекта начнут приём пациентов в январе. На проведение работ в сумме было направлено порядка 340 млн рублей», - сказал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

На обоих объектах установлена новая медицинская мебель и оборудование.

Поликлиника в посёлке Горки обслуживает порядка 5 тыс. прикрепленного населения – взрослых и детей. На время проведения ремонта специалисты не прекращали прием пациентов – работы велись поэтапно, чтобы не приостанавливать оказание медицинской помощи.

22.04.2024 | 11:33    349
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
17.04.2024 | 11:10    793
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
23.04.2024 | 19:58    85
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.