Воспитательные практики Университета «Дубна» отмечены на федеральном уровне

С 10 октября по 12 декабря 2022 года Минобрнауки РФ проводил Всероссийский конкурс-мониторинг лучших практик воспитательной работы с обучающимися вузов.

От Университета "Дубна" была подана заявка в рамках номинации «Практики взаимодействия с работодателями и развития молодежного предпринимательства». В заявке описывалась образовательная программа по подготовке технолидеров «Школа технологического предпринимательства и практика подготовки ВКР в формате «стартап как диплом» в рамках сотрудничества с ОЭЗ «Дубна». Заявка вышла в финал и будет отмечена на федеральной Интерактивной карте воспитательных практик университетов России.

И.о.проректора по образовательной деятельности и молодежной политике Елена Стифорова:

«Победа на конкурсе – это результат совместной эффективной работы университета и ОЭЗ «Дубна». Это удачное сочетание образовательных технологий и практик для студентов, реализованных в форме хакатонов – реальных задач от работодателей».

Лучшие воспитательные практики вузов обсуждались на Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности, который проходит в рамках форума «Твой ход – 2022».

Конгресс собрал более 700 проректоров со всей России, представителей федеральных органов, Росмолодежи, аппаратов полномочных представителей Президента России.

16.04.2024 | 20:48    643
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
18.04.2024 | 16:59    634
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
16.04.2024 | 13:30    734
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".