Военком Дубны, Талдома и Дмитрова анонсировал увеличение срока срочной службы

Военный комиссар Дмитрова, Талдома и Дубны Михаил Фотин заявил, что с весны 2023 года срок службы для срочников увеличится до полутора лет, а с осени 2024-го — до двух лет. Он сообщил, что такую информацию до военкоматов донесло руководство.

«Граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью 2023 года будут служить уже два года»,— сказал вчера, 16 декабря, военный комиссар в эфире «Дмитров ТВ».

По словам военкома, это логичное решение, поскольку «наши северные соседи вступают в НАТО». В связи с этим, по его словам, нужно комплектовать военные части не только контрактниками, но и срочниками.

После того, как СМИ обратили внимание на заявление господина Фокина, видео с его выступлением удалили с Youtube-канала «Дмитров ТВ» и с сайта «Вечерний Дмитров».

Портал MSK1.RU позвонил Михаилу Фотину. На вопрос, правда ли весной увеличится срок срочной службы, он ответил следующее:

«Я там много, что сказал. Все зависит от того, как смонтировали. По-разному можно смонтировать материал, который вы получаете».

Минобороны России подтвердило, что на данный момент изменять сроки срочной службы не планируется. Комментируя появившиеся в сети видеоматериалы с заявлениями Фотина о том, что «в военкоматы разослано такое решение» (о якобы увеличении срока службы), в пресс-службе Минобороны сообщили, что "они (заявления подполковника - ред.) не соответствуют действительности".

22.04.2024 | 14:31    591
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
22.04.2024 | 12:23    581
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
20.04.2024 | 18:39    767
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.