В соцсетях связали подарки Путина лидерам стран СНГ с сагой "Властелин Колец"

Кольца, подаренные российским президентом Владимиром Путиным лидерам стран СНГ, являются не более чем новогодними сувенирами. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин в честь Нового года подарил коллегам-президентам из стран СНГ восемь колец. Девятое кольцо предназначалось самому российскому президенту. Кольца изготовлены из белого и желтого золота. На каждом размещена символика СНГ и поздравление «С Новым годом 2023». Также на них выгравировано слово «Россия».

«Не нужно на перстнях акцентироваться, это просто такой новогодний сувенир, ничего там особенного нет», — сказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля таким образом отреагировал на появившиеся в сети шутки, в которых пользователи сравнивали подарки с девятью Кольцами Власти Саурона из фэнтезийной трилогии «Властелин колец» Джона Толкина.

Telegram-канал «Пул Первого» также опубликовал фотографию президента Белоруссии Александра Лукашенко. На фото крупным планом показана рука белорусского лидера, на которой виднелся перстень-подарок. Пользователи сети обратили внимание, что Лукашенко поспешил сразу надеть кольцо — вероятно, чтобы сделаться невидимым, как герои произведения Толкина, пошутили они.

22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
28.03.2024 | 14:01    178
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
26.03.2024 | 22:52    442
Занятия ведет врач-эндокринолог Наталья Саликова.