В ОЭЗ «Дубна» прошло заседание Комитета Госдумы по экономической политике

На выездном заседании Комитета, которое прошло в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна», обсудили вопросы, связанные с подготовкой ко второму чтению поправок в 116-й Федеральный закон об особых экономических зонах.

Заседание провел председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике Максим Топилин. В его работе очно и в формате видеоконференцсвязи приняли участие представители Минэкономразвития России, правительства Московской области, администрации г.о. Дубна, руководители ОЭЗ «Дубна», ее резидента АО «Промтех», а также ОЭЗ «Санкт-Петербург». Основной акцент в ходе обсуждений был сделан на изменениях, стимулирующих более эффективное развитие ОЭЗ технико-внедренческого типа, но пока не вошедших в проект 116-ФЗ.

Для ОЭЗ «Дубна» основополагающими являются две таких поправки: установление пониженных тарифов страховых взносов в совокупном размере 7,6% для резидентов и управляющих компаний технико-внедренческих зон, а также возможность использования промышленной ипотеки при строительстве лабораторно-производственных корпусов.

О положительном эффекте от совершенствования преференциальных режимов, в том числе для технико-внедренческих ОЭЗ, говорили в своих выступлениях первый заместитель председателя Комитета по экономической политике Денис Кравченко и заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Юлия Баринова.

 
Читайте также
10.01.2025 | 16:34    343
60-летнему жителю Конаковского района в Telegram поступило уведомление с текстом: «Узнай себя на фотографии», к которому прилагалась ссылка для просмотра. Поддавшись любопытству, мужчина перешёл по незнакомой ссылке, желая увидеть себя на чужом фото.
12.01.2025 | 16:39    249
В полицию поступило сразу несколько заявлений от местных жителей Твери и Кимр о поджогах автомобильных покрышек в подъездах жилых домов. По сообщениям на адреса незамедлительно прибыли следственно-оперативные группы полицейских, а также пожарные, которые...
11.01.2025 | 16:01    222
Из-за значительных перепадов температур зимой 2024-25 года в асфальте на дорогах появились опасные выбоины, которые сейчас экстренно ликвидируют в Дубне.