В Кимрах произошло разбойное нападение на 83-летнюю пенсионерку

22 декабря в дежурную часть Кимрского отдела МВД обратился местный житель. Мужчина рассказал, что зашёл к тёще, а та лежала на полу без признаков жизни.

На место выехала оперативная-следственно группа. Полицейские и криминалисты осмотрели помещение, изъяли следы и улики. Кроме того, опросили тех, кто мог стать свидетелями произошедшего. Специалисты судмедэкспертизы установили, что женщина умерла из-за травм.

Сотрудники угрозыска вместе со следователями установили, что трое жителей Кимр пошли на разбой и забили до смерти 83-летнюю кимрячку. По версии следствия, 21 декабря в Кимрах двое мужчин и одна женщина, выпив лишнего, отправились на преступление. Подъехав на машине к дому жертвы, женщина осталась "на шухере", а двое злоумышленников поднялись наверх. Надев медицинские маски и хозяйственные перчатки, мужчины проникли в квартиру к пенсионерке. Там они начали избивать её руками и ногами, а также пока неустановленными тупыми предметами. При этом злодеи требовали отдать им деньги и ценные вещи. Один из вломившихся стал обыскивать жилище.

Пожилая женщина принесла нападавшим золотые серёжки, а также 5 тысяч рублей. Преступники скрылись. Потерпевшая получила серьёзные травмы, в том числе «закрытую травму органов груди», от которой потерпевшая и скончалась.

Сотрудники правоохранительных органов установили личности и местонахождение подозреваемых. Это были 33-летний и 22-летний местные жители и 54-летняя местная жительница. Они признались в содеянном и рассказали, что проникли в дом к убитой через незапертую дверь.

Во время обысков у одного из фигурантов дела изъяли похищенные драгоценности. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», обвиняемые по решению суда арестованы. Расследование продолжается.

20.04.2024 | 14:04    46
В компанию-производитель летающих такси Wisk авиагигант Boeing инвестировал $450 млн в 2022 году, а затем полностью поглотил.
19.04.2024 | 15:48    284
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
16.04.2024 | 15:23    720
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.