В Кимрах произошло разбойное нападение на 83-летнюю пенсионерку

понедельник, 26 декабря 2022 | 19:15     471
22 декабря в дежурную часть Кимрского отдела МВД обратился местный житель. Мужчина рассказал, что зашёл к тёще, а та лежала на полу без признаков жизни.

На место выехала оперативная-следственно группа. Полицейские и криминалисты осмотрели помещение, изъяли следы и улики. Кроме того, опросили тех, кто мог стать свидетелями произошедшего. Специалисты судмедэкспертизы установили, что женщина умерла из-за травм.

Сотрудники угрозыска вместе со следователями установили, что трое жителей Кимр пошли на разбой и забили до смерти 83-летнюю кимрячку. По версии следствия, 21 декабря в Кимрах двое мужчин и одна женщина, выпив лишнего, отправились на преступление. Подъехав на машине к дому жертвы, женщина осталась "на шухере", а двое злоумышленников поднялись наверх. Надев медицинские маски и хозяйственные перчатки, мужчины проникли в квартиру к пенсионерке. Там они начали избивать её руками и ногами, а также пока неустановленными тупыми предметами. При этом злодеи требовали отдать им деньги и ценные вещи. Один из вломившихся стал обыскивать жилище.

Пожилая женщина принесла нападавшим золотые серёжки, а также 5 тысяч рублей. Преступники скрылись. Потерпевшая получила серьёзные травмы, в том числе «закрытую травму органов груди», от которой потерпевшая и скончалась.

Сотрудники правоохранительных органов установили личности и местонахождение подозреваемых. Это были 33-летний и 22-летний местные жители и 54-летняя местная жительница. Они признались в содеянном и рассказали, что проникли в дом к убитой через незапертую дверь.

Во время обысков у одного из фигурантов дела изъяли похищенные драгоценности. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», обвиняемые по решению суда арестованы. Расследование продолжается.

Источник:
Читать в
Оставить отзыв в
 
Изображение имеет ознакомительный характер
26.05.2023 | 13:56    348
В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина сообщила о пропаже принадлежащего ей велосипеда и детского самоката из подъезда многоквартирного дома по месту жительства. Ущерб владелица оценила в 35 тысяч рублей.
05.06.2023 | 15:06    334
04 июня в Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому городскому округу из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что оказана медицинская помощь двум несовершеннолетним.
05.06.2023 | 18:59    328
4 июня около 20:00 в Кимрах на съезде с Савёловского моста произошло ДТП.