В Госдуме предложили не штрафовать водителей за нарушение разметки во время аномальных снегопадов

Депутат Госдумы РФ Василий Власов предложил освободить автомобилистов от ряда штрафов в период аномальных погодных условий.

В обращении законодатель отметил, что во многих регионах на протяжении нескольких недель происходят непрерывные снегопады. Из-за рекордных осадков, по его словам, у автомобилистов возникли проблемы с соблюдением правил парковки, а также требований дорожной разметки.

«Прошу Вас оценить целесообразность объявления «зимней амнистии», предусматривающей освобождение от штрафов, наложенных за несоблюдение требований дорожной разметки и правил парковки в период аномальных погодных условий», — говорится в тексте обращения.

По прогнозам, аномальные снегопады с большим количеством осадков будут продолжаться и в предстоящие недели.

19.04.2024 | 15:48    969
На повестке дня — язык, образование, культура: эти три очень важных сферы нашей жизни стали предметом дискуссий на межвузовской конференции в Университете "Дубна".
18.04.2024 | 15:01    828
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
25.04.2024 | 09:06    76
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.