В Дубне осудили двоих за кражу шоколада и алкоголя

Судом установлено, что они похитили из трех магазинов города шоколадные наборы и алкогольные напитки на общую сумму более 25 000 рублей.

Как следует из показаний подсудимых, данное преступление было ими совершено в связи с тем, что один из злоумышленников занял у мамы денежные средства на покупку телефона, который оказался поддельным. Поскольку денежные средства необходимо было вернуть, друзья решили украсть товар (шоколад и алкогольные напитки) определенных марок из розничных магазинов и затем продать его на рынке, что и было сделано.

Дубненский городской суд признал граждан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору) и, с учетом данных о личности и распределения ролей в совершенном преступления, приговорил одного из злоумышленников к штрафу в размере 10 000 рублей, другого – к лишению свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура города Дубны.

16.04.2024 | 16:52    742
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
17.04.2024 | 16:43    636
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».
19.04.2024 | 19:43    175
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.