Студенты Университета "Дубна" приступили к работе над проектом для Корпорации «ПРОМТЕХ»

6 декабря 2022 г. в АО «Цифровая мануфактура» (входит в состав Корпорации "ПРОМТЕХ") началась работа студенческого проекта в рамках сотрудничества предприятия с ИТ-школой «Аналитика больших данных» Университета "Дубна".

В проекте участвуют студенты Института системного анализа и управления Университета "Дубна", которые учатся на направлениях: «Информационные системы и технологии», «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Автоматизация технологических процессов и производств».

Студенты выбрали наиболее комплексную и инженерно-ориентированную задачу из трех предложенных – «Разработка инструмента для автоматизированного создания цифровой модели и электронной конструкторской документации в САПР «Макс» на основе данных в векторных и растровых форматах».

По условиям проекта, студенческая команда разработчиков в ближайшие полгода будет заниматься ее решением. В ходе работы студенты получат новые знания от отраслевых экспертов и ведущих специалистов «Цифровой мануфактуры», предложат свои решения и реализуют их в конечный программный продукт.

В рамках первой встречи со своими наставниками, студенты познакомились со спецификой работы предприятий Корпорации «ПРОМТЕХ», посетили с экскурсией инженерные центры ОКБ «Аэрокосмические системы», испытательную лабораторию, опытное производство, а также познакомились с программными продуктами «Цифровой мануфактуры».

10.04.2024 | 12:19    768
3 апреля состоялся семинар «Радиационная биология» Научного совета РАН по радиобиологии и Лаборатории радиационной биологии ОИЯИ на тему «Молекулярные основы интеллекта. Кинетика химических реакций в мозге человека. Нейроинженерия».
12.04.2024 | 19:06    741
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".
10.04.2024 | 13:19    719
На традиционном юношеском турнире по боевому самбо «ZАЩИТНИК» в Москве с участием команд из Москвы, Московской, Ленинградской, Нижегородской областей и Санкт-Петербурга, воспитанники спортивной школы «Дубна» завоевали два "золота".