Студенты из Египта посетили Объединенный институт

28 ноября в рамках «Летнего Многопрофильного университета «Россия-Африка» с экскурсией в Объединенный институт приезжала группа студентов из Египта, проходящих стажировку в Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт» по образовательному треку «Актуальные задачи электроэнергетики».

Студенты ознакомились с ходом реализации мегасайенс-проекта NICA, посетили фабрику сверхпроводящих магнитов в Лаборатории физики высоких энергий. Об истории Института, его флагманских научных проектах и экспериментах ребята узнали на интерактивной выставке «Базовые установки ОИЯИ» в ДК «Мир».

Летний многопрофильный университет «Россия – Африка» – образовательный проект, ставящий целью оказать поддержку иностранным выпускникам российских вузов, которые работают в странах Африки. В рамках проекта африканские специалисты проходят курсы повышения квалификации по различным образовательным направлениям в нескольких российских вузах. Проект реализуется консорциумом Российско-Африканского сетевого университета при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

17.04.2024 | 21:40    694
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    726
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
18.04.2024 | 17:56    543
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.