Стадо оленей заметили в лесу недалеко от Талдома

Сотрудники Хотченского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» во время патрулирования обнаружили следы оленей и встретили их недалеко от деревни Малиновец.

Лесничие предположили, что олени пришли сюда из Тверской области. Граница между населенными пунктами проходит в нескольких километрах от деревни.

Участковый государственный инспектор по охране леса Хотченского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Комяков отметил, что из-за выпавшего снега и уменьшения кормовой базы в Подмосковье участились миграции многих животных.

«Реки покрылись льдом, огромные расстояния можно преодолевать без особых усилий, совершая многокилометровые переходы в поисках пищи. Не только травоядные животные, но и хищники зимой оказываются на новых для них территориях», - добавил он.

Жителей попросили быть осторожными во время прогулок в зимнем лесу.

17.04.2024 | 16:43    619
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».
Приглашенные эксперты с директором ИСАУ Еленой Кирпичевой
16.04.2024 | 21:23    666
12 апреля на Кафедре геоинформационных систем и технологий Университета "Дубна" прошла встреча со специалистами в области анализа данных дистанционного зондирования (ДДЗ) Земли.
19.04.2024 | 17:52    302
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.