Новогодний прием главы города Дубна собрал вместе активных дубненцев

В Дубне давно стало доброй традицией в преддверии новогодних праздников чествовать целые коллективы и организации, ученых и производственников, спортсменов и музыкантов, специалистов самых различных сфер деятельности, которые своим трудом делают наукоград одним из лучших городов Подмосковья. Поэтому прием главы города становится настоящим праздником для большого числа его жителей и приглашенных на торжество гостей.

В этот раз Новогодний прием состоялся в молодежном центре «Инициатива».  На большом экране видеозарисовка, подготовленная телеканалом «Дубна», напомнила о самых значимых событиях не только городского, но также регионального и федерального уровня. Среди них - второе место среди технико-внедренческих зон, которое заняла ОЭЗ «Дубна» по результатам VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России.

Открывая торжество, Сергей Куликов поздравил дубненцев и почетных гостей с наступающим 2023 годом, Рождеством и подчеркнул, что достигнутые успехи – это в первую очередь заслуга каждого из присутствующих в зале активных горожан, отдающих свои знания, творчество, силы для процветания родного города.

"Для Дубны уходящий год отмечен большими преобразованиями в сфере благоустройства, яркими достижениями наших талантливых земляков, которые хотят видеть наукоград современным, процветающим, комфортным и привлекательным местом на карте Подмосковья и нашей России, - сказал Сергей Куликов. – Сегодня для нас важно совместными усилиями преодолеть трудности, связанные с геополитической обстановкой в мире, санкционным давлением на нашу страну. И мы здесь, в Дубне, делаем всё, чтобы справиться с вызовами: трудовые коллективы, градообразующие предприятия, резиденты и ОЭЗ «Дубна», наш малый и средний бизнес, люди разного возраста и разных профессий проявляют сплоченность и в работе, и в стремлении помочь тем, кому эта помощь необходима".

Сергей Куликов поблагодарил всех за труд и добрые дела, которыми запомнится уходящий год, а на торжественной церемонии награждения они были названы поименно. Благодарности, почетные грамоты, медали, кроме главы города, самым активным дубненцам вручили глава соседнего с Дубной Талдомского городского округа Юрий Крупенин, председатель Совета депутатов городского округа Дубна Андрей Тамонов, директор ОИЯИ академик Григорий Трубников.

Генеральный директор Группы компаний «Промтех» Валерий Шадрин в этот день дважды поднимался на сцену - для вручения медали «За доблестный труд» II степени от Союза машиностроителей России, а также в числе 10 награжденных руководителей, коллективы которых оказывали и продолжают оказывать помощь мобилизованным дубненцам, добровольцам и их семьям.

Завершила торжество акция «Елка желаний». С красивой новогодней елки, украшенной огнями и игрушками, участник Новогоднего приема главы города заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» - исполнительный директор Роман Хомяков снял шар с желанием Элины Поповой. Она мечтает о планшете для собственного образования. В предновогоднее время нет ничего невозможного, и сегодня в ОЭЗ «Дубна» ее мечта исполнится.

24.04.2024 | 14:53    89
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
22.04.2024 | 14:46    526
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
17.04.2024 | 22:47    608
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.