Наградили машинистов, предотвративших трагедию на ж/д переезде возле станции Каналстрой

Первый заместитель министра транспорта Московской области Евгений Аптекин наградил почетными грамотами министерства «За оперативные действия и предотвращении дорожно-транспортного происшествия на железнодорожных путях» машинистов, которые смогли остановить состав на переезде в 15 см от КАМАЗа у станции Каналстрой.

«Профессионализм и личная дисциплинированность работников локомотивных бригад позволяют не допускать, а также предотвращать такие случаи. Считаю, что они – одни из главных людей в железнодорожной сфере, так как обеспечивают безопасность движения поездов и пассажиров. Такие случаи нельзя оставить не замеченным — вы настоящие профессионалы! Хочу от себя лично и от министра транспорта Подмосковья выразить вам слова благодарности за ваш труд, за ваш профессионализм и любовь к профессии», - добавил Евгений Аптекин.


Напоминаем, происшествие случилось 19 декабря у станции Каналстрой. Машинисты электропоезда Савеловского направления заметили на ж/д путях застрявший КАМАЗ, преграждающий путь составу. Старший машинист электропоезда Сергей Шестов и его помощник Сергей Симонов применили экстренное торможение и подали звуковой сигнал.

Предотвративший 19 декабря аварию на ж/д переезде в Каналстрое машинист проснулся знаменитым

Смотрите также
21.12.2022 | 15:18    1 121
Это он оказался тем железнодорожником-ювелиром, который 19 декабря на ж/д переезде возле станции Каналстрой остановил поезд в 15 см от застрявшего на путях «КамАЗа» и тем самым предотвратил крушение. Публикуем интервью с Сергеем.
28.03.2024 | 13:31    98
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
23.03.2024 | 15:15    1383
21-22 марта в ОИЯИ прошел визит делегации Министерства науки, технологий и окружающей среды Республики Куба (CITMA), которую возглавил заместитель министра Армандо Родригес Батиста.
25.03.2024 | 13:17    655
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.