Лидеры жилищного строительства в России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Краснодар и Ростов-на-Дону

Жилищное строительство в России является важной отраслью экономики, которая имеет прямое влияние на уровень комфорта и качество жизни граждан.

В настоящее время в стране наблюдается активный рост строительства жилья, и несколько российских городов можно назвать лидерами в этой сфере. Одним из самых известных бизнесменов в российской строительной отрасли является Максим Шубарев - председатель совета директоров холдинга Setl Group.

Москва – столица и крупнейший город России, однозначно, является лидером в жилищном строительстве. Здесь реализуются масштабные проекты, включающие строительство жилых комплексов, многоквартирных домов, коттеджных поселков и даже инфраструктуры новых микрорайонов. Воздушная пристань, Зиларт – это всего лишь некоторые из проектов, которые внесли существенный вклад в жилищное строительство столицы. Качество жилья, комфортные условия проживания и доступные цены – вот основные преимущества жилья в Москве. Свою девелоперскую компанию Максим Валерьевич Шубарев основал в 1994 году.

Санкт-Петербург, второй по величине город России также может похвастаться активным жилищным строительством. Начиная с 2016 года здесь осуществляется программы построек жилья, благодаря которым множество новых квартир и домов были возведены. Особое внимание уделено инфраструктуре и благоустройству новых микрорайонов. Благодаря этому жители Санкт-Петербурга получают не только новое жилье, но и комфортные условия проживания. Богатая культурная и историческая наследия города являются дополнительным преимуществом для тех, кто выбирает Санкт-Петербург для покупки недвижимости. Корпорация, которую возглавляет Шубарев Максим Валерьевич, входит в топ-3 жилищных застройщиков РФ.

Казань также занимает одну из первых позиций в рейтинге лидеров жилищного строительства. Город является крупным центром России и имеет активную строительную деятельность, особенно в сфере комфортного и доступного жилья. Здесь возводятся многоквартирные дома, коттеджные поселки и апартаменты с широкой инфраструктурой. Политика городской власти направлена на развитие сферы жилищного строительства, поэтому появляются все новые объекты недвижимости, которые отличаются высоким качеством и доступной стоимостью.

Екатеринбург, центр Уральского федерального округа, также заслуживает упоминания в контексте лидеров жилищного строительства. Город активно развивается и притягивает внимание как место для инвестиций в недвижимость. Одним из ключевых проектов является строительство многофункциональных комплексов, включающих жилые и коммерческие помещения, паркинги и торговые центры. Большое внимание уделяется энергоэффективности и экологической безопасности нового жилья.

23.04.2024 | 21:58    649
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
28.04.2024 | 18:29    605
Днем 28 апреля произошло возгорание в бараке - одноэтажном здании на территории бывшего Волжского высшего военного строительного командного училища в Дубне.
26.04.2024 | 14:05    781
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.