Компания из Дубны почти на 400 млн рублей повысила объем инвестиций в производство

Почти на 400 млн рублей увеличила объем инвестиций НПФ «Промрессурс» - резидент ОЭЗ "Дубна", реализующая проект по расширению производства и продуктовой линейки своей импортозамещающей продукции – промышленного металлорежущего инструмента. Увеличение инвестиций в проект связано с уточнением его параметров.

«Общий объем инвестиций в проект составляет 830 млн рублей, он предполагает строительство административно-производственного комплекса зданий общей площwqaадью не менее 4 тыс. кв.м. На сегодняшний день компанией, которая сейчас работает на базе инновационно-технологического центра в ОЭЗ "Дубна", уже создано около 40 рабочих мест и этот показатель будет расти», – сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания занимается разработкой технологии рентген-термостабилизации и оказывает услуги с ее применением. Также НПФ «Промрессурс» работает над расширением и совершенствованием линейки металлорежущего инструмента, который выпускается под торговой маркой MRT. Более того, компания специализируется на разработке и внедрении на машиностроительных предприятиях технологии, позволяющих оптимизировать производственные процессы.

Реализуемый импортозамещающий проект позволит обеспечить российский рынок качественным инструментом для металлообработки и оснасткой отечественного производства.

20.04.2024 | 18:39    735
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
22.04.2024 | 15:32    489
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    750
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.