Интересные мультики для детей до 12 лет

Любимое развлечение каждого непоседы – это просмотр интересных, увлекательных мультиков.

Мультфильмы открывают двери в удивительный мир харизматичных главных героев, интригующего сюжета. Здесь юмор граничит с поучительными историями. Но все сказки объединяет одно – добро всегда побеждает зло. Малыш, глядя на главных героев, учится размышлять, анализировать происходящее и выражать свои мысли.

Мультики выполняют следующие функции:

  • помогают поверить в чудо и в свои силы
  • обучают в развлекательной форме
  • предоставляют возможность взрослым хотя бы на несколько минут перенестись в детство 

Какие мультипликационные фильмы заслуживают внимания? Перед вами свежая подборка, которая займет карапуза, чтобы вы занялись домашними делами. Не упустите возможности смотреть мультики бесплатно на одном из самых популярных кинопорталов, в отличном качестве, многоголосой озвучкой. 

Иван Царевич и Серый Волк

Жила-была прекрасная царевна Василиса. Она умна, хороша собой, но вот только не могла подобрать себе спутника жизни. Царь не хотел, чтобы дочь засиделась в девицах, а потому решил ее отдать замуж за первого встречного. Им стал Иван, который жил неподалеку и давно присмотрел себе Василису в жены. Но и царь не был простаком, а потому перед свадьбой решил проверить будущего зятя на «профпригодность». По велению царя Иван отправился туда, «не знаю куда», чтобы найти то «не знай что». Жених Василисы ушел в компании Серого Волка. Узнав, что Иван собирается в дорогу, кот рассказал о волшебном колодце.

Развлечеба

Задорный Кубокот внимательно изучает расписание занятий и учит все предметы. Этот поучительный мультик с интересным сюжетом был создан с той целью, чтобы выучить грамматику, лучше освоить математику, подтянуть знания по истории и даже выучить иностранный язык. Те малыши, которым не нравится учиться, с интересом будут наблюдать за котом, ведь усатый-полосатый сыграет с детьми в любопытную игру. 

Клара и волшебный дракон

Раз в 1000 лет на Землю спускается дракон. Это редкое и удивительное явление, а потому за его силой охотятся многие, чтобы воспользоваться ей. Однажды злым силам удается похитить дракончика, но случайно они его теряют. Дракон находит друзей – гнома и добряка енота. Им приходиться проделать долгий путь, чтобы вернуть дракона в родные пенаты. На пути встречается девочка Клара, которая присоединяется к компании, чтобы вернуть дракончика. Друзей ожидают умопомрачительные приключения.

Королевский корги

Этот забавный мультик полон искрометного юмора. В богатой семье живут представители этой породы. Одну собачку всей душой полюбила Королева Британии. Но из-за постоянных интриг во дворце корги оказывается на улице. Теперь собачке придется привыкать к бродячей жизни. Ей нужно доказывать свою принадлежность к королевскому двору и отстаивать позицию, чтобы получить уважение местной шпаны.


Смотрите интересные, увлекательные и остросюжетные мультики, которые точно не оставят равнодушным ни одного ребенка. Он откроет для себя много нового и удивительного.

25.03.2024 | 13:17    676
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.
25.03.2024 | 18:20    626
Актер Арнольд Шварценеггер перенес операцию по установке кардиостимулятора.
26.03.2024 | 13:37    359
Следственным отделом по городу Кимры проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек, тела которых обнаружены при тушении пожара в частном доме, расположенном в деревне Русилово Кимрского округа.