Эксперты улучшили прогноз на выступление команды уроженца Дубны в Кубке России

Московский футбольный клуб «Локомотив», за который выступает уроженец Дубны Дмитрий Живоглядов, остается в гонке за одним из самых престижных титулов страны – Кубком России.

«Железнодорожники» достаточно уверенно прошли групповой турнир Кубка России, заняв второе место в квартете «А» на Пути РПЛ, и набрав на этой стадии 11 очков. Выше «Локомотива» в группе смог финишировать лишь «Краснодар», который смог собрать 13 баллов в «копилку».

Теперь команда уроженца Дубны Дмитрия Живоглядова выступит в плей-офф турнира, и недавно эксперты беттинг-сферы слегка улучшили сой прогноз на перспективы «Локо» в борьбе за кубок. В частности, котировки в пользу московской команды подкорректировали и аналитики известной компании Леон, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол. Если раньше «Железнодорожникам» эксперты оставляли не более 5% шансов на победу, то сейчас, если Леон скачать на Андроид бесплатно в виде удобного мобильного приложения, то можно убедиться, что шансы «Локомотива» на победу в Кубке России возросли до отметки в 8% вероятности. Это позволяет команде оставаться в семерке основных претендентов на трофей.

Главным же фаворитом по-прежнему остается питерский «Зенит». Шансы лидера отечественного футбольного чемпионата завоевать кубковый трофей сейчас оцениваются в 27% вероятности.

Напомним, что уже известны результаты жеребьевки плей-офф Кубка России. Как сообщает сайт Betonmobile, в этом сезоне матчи на вылет состоятся сразу в двух разных форматах – «верхней и нижней сеток». Так вот, «Локомотив» попал в «верхнюю сетку», где за выход в следующий раунд поспорит с московским «Спартаком», весьма и весьма мощным противником, который эксперты считают вторым в очереди за титулом в кубковом турнире после «Зенита».

Но, согласно измененному регламенту, в случае неудачи в противостоянии со «спартаковцами», у «Локо» будет еще один шанс проявить себя в кубковом турнире. В таком случае «Железнодорожники» переместятся в «нижнюю сетку», где получат нового соперника и новый шанс продвинуться на пути к финалу. Эта система, которая применена в новом сезоне Кубка России, называется «Double Elimination», и ранее ничего подобного в футбольных соревнованиях высокого уровня не предпринималось. 

Отметим, что уроженец Дубны Дмитрий Живоглядов в текущем сезоне Кубка России сыграл в пяти поединках, в которых не отличался результативными действиями. А вот в чемпионате страны на счету флангового защитника 15 поединков и 5 голевых передач.

17.04.2024 | 22:10    201
В процессе расчистки стен парадной гостиной "Дома Кустаря" в Кимрах волонтёрами Фонда «Внимание» были обнаружены фрагменты бумажных обоев, которыми изначально были оклеены стены в этом помещении.
16.04.2024 | 11:07    522
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
13.04.2024 | 14:57    762
12 апреля депутат Московской областной Думы Александр Орлов по приглашению главного врача Игоря Давронова посетил Дубненскую больницу.