«Дубненский кабельный завод» провел межрегиональное отраслевое совещание

В ОЭЗ «Дубна» состоялось совещание руководителей и профильных специалистов предприятий авиационной и ракетно-космической отрасли. Обсуждалось обеспечение технологической независимости при проектировании и производстве трактов сверхвысоких частот и линий высокоскоростной передачи данных.

Организатором отраслевого мероприятия стал «Дубненский кабельный завод» при участии других предприятий Корпорации «ПРОМТЕХ» - «Дубненского завода коммутационной техники» и Опытно-конструкторского бюро «Аэрокосмические системы», также являющихся резидентами особой экономической зоны. Информационно-техническую поддержку обеспечил крупнейший научный центр исследований в области электронной компонентной базы Всероссийский научно-исследовательский институт радиоэлектроники.

В работе совещания приняли участие представители Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ГК «Роскосмос», АО «Корпорация морского приборостроения», Концерна «Созвездие», Концерна радиостроения «Вега» и Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». 

В рамках совещания с докладами выступили представители от всех компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», а также Краснознаменского завода полупроводниковых приборов «Арсенал». Была отмечена актуальность и востребованность продукции, представленной предприятиями Корпорации «ПРОМТЕХ», а также определены первоочередные направления по дальнейшей разработке электротехнических изделий и материалов отечественными разработчиками радиоэлектронного оборудования для перспективных проектов.

18.04.2024 | 16:17    1043
34-летний программист погиб в Дубне при невыясненных обстоятельствах, упав в воду с моста через Волгу.
18.04.2024 | 17:56    992
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.
17.04.2024 | 11:10    795
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.