Что такое сплит-система и чем она лучше обычных кондиционеров

Для создания благоприятного микроклимата в помещении используют сплит-системы, которые просты и комфортны в эксплуатации, да еще и почти не шумят во время работы. Умные и высокотехнологичные устройства постепенно вытесняют массивные кондиционеры, при установке которых часто возникают проблемы.

Каждый год производители, которые стремятся завоевать расположение покупателя, работают над расширением ассортимента и возможностей устройств. Это дает возможность создать комфорт в доме, не переплачивая за ненужные опции. Если и вы решили приобрести качественные и надежные устройства, то изучите ассортимент компании Северкон, которая реализует сплит-системы оптом и на выгодных условиях. 

Что собой представляют сплит-системы?

Это устройства кондиционирования воздуха, которые имеют как внутренний, так и наружный блоки, которые соединены трассой. В комплекте идет пульт управления. Если устройство укомплектовано несколькими внутренними блоками, то оно называется мульти сплит-системой. Из-за того, что блоки разделены, оборудование имеет больше возможностей по сравнению с тем же кондиционером. 

Сплит-системы бывают разных видов. Если планируете покупку домой, то необходимо убедиться в качестве, изучить дополнительные возможности. К примеру, предусмотрена ли работа на обогрев, ионизация, увлажнение воздуха. В некоторых моделях есть функция ароматизации. На рынке представлены решения самых разных производителей, а потому не составит труда подобрать вариант с учетом предпочтений, бюджета.

Настенные

Такой вид считается самым популярным, ведь установка оборудования возможна в квартире любой площади, но если она не превышает 65 квадратов. При других обстоятельствах лучше подобрать аналогичный вариант. К достоинствам такого типа относят то, что он не требует много места, обладает приятным, минималистичным дизайном, который вписывается в любую концепцию. 

Потолочные

Как правило, сплит-систему такого плана устанавливают в торговых центрах, медицинских учреждения. Но есть модели, подходящие и для домашнего использования. Особенностью таких устройств является то, что они равномерно охлаждают воздух и не создают сквозняка. Крепятся на потолок либо стену. К достоинствам решения относят то, что его можно установить на несвободной стене.

Канальные

Оптимальный вариант для тех промышленных помещений, в которых высокие потолки. Иногда устанавливается и в больших квартирах, частных домах. Особенностью сплит-системы является то, что она втягивает потоки чистого воздуха, после чего охлаждает. Поэтому в помещении всегда циркулирует свежий, прохладный воздух. Такая модель устанавливается на высоком потолке, в том числе, гардеробной, кладовке. К важным достоинствам оборудования относят то, что оно впускает свежий воздух в помещение, может использоваться в больших домах либо квартирах. Однако его цена значительно выше упомянутых моделей.


Выбирайте сплит-систему, исходя из набора функций и габаритов помещения!

28.03.2024 | 13:00    254
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
28.03.2024 | 13:31    245
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
23.03.2024 | 15:37    1565
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.