Жители Херсонской области могут онлайн получить выплату на приобретение жилья в Подмосковье

На подмосковном портале государственных услуг появилась возможность для жителей Херсонской области оформить жилищный сертификат и единовременную выплату.

«Жители Херсонской области могут получить жилищный сертификат на покупку квартиры или дома в любом регионе России и выплату 100 тыс. рублей на каждого члена семьи. Чтобы подать заявление, теперь не надо идти в МФЦ», – заявила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Достаточно заполнить электронную форму на сайте и приложить копии документов, которые удостоверяют личность всех членов семьи и факт их проживания в Херсоне или области. Также необходимо указать банковские реквизиты. За 15 рабочих дней в личный кабинет поступит уведомление о назначении выплаты и электронный экземпляр сертификата.

Сумма сертификата рассчитывается исходя из средней стоимости квадратного метра в РФ, которая составляет 83,42 тыс. руб., и количества членов семьи. Одиноко проживающим положено минимум 33 кв. м, семьям из двух человека – от 42 кв. м, а семьям из трех и более человек – по 18 кв. м на каждого.

Данная услуга (https://uslugi.mosreg.ru/services/22330) доступна на регпортале госуслуг в разделе «Дом и ЖКХ» – «Господдержка».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил, что в Подмосковье с 12 ноября стартует прием заявок на получение жилищных сертификатов для жителей Херсонской области.

Жители Херсонской области смогут получить выплату для покупки жилья в Подмосковье

Смотрите также
13.11.2022 | 14:08    637
С 12 ноября в Подмосковье стартовал прием заявок на получение жилищных сертификатов для жителей Херсонской области. Этот документ позволит эммигрантам из этого региона получить социальную выплату для покупки квартиры или дома в любом регионе России,...
18.04.2024 | 18:18    801
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
18.04.2024 | 15:01    824
У учеников авиационных классов школы №7 прошли занятия, где под руководством доцента Инженерно-физического института (ИФИ) Университета "Дубна" Андрея Тарасенко они изучали основы реактивного движения и принципы работы авиационных и ракетных двигателей.
19.04.2024 | 18:54    756
17-18 апреля одиннадцатиклассники посетили лекции доцента Кафедры юриспруденции Университета "Дубна" Соны Буниной.