Юбилей Василия Ивановича Загумённова

Сегодня, 17 ноября, свою круглую дату отмечает полковник милиции в отставке Василий Иванович Загумённов, возглавлявший в 90-ые годы Дубненский отдел внутренних дел.

На комсомольской работе в Туркменском управлении гражданской авиации он впервые услышал и принял для себя жизненный принцип: «Не согласен – возражай, возражаешь – предлагай, предлагаешь – делай!». Которым неизменно руководствовался, находясь на различных руководящих должностях в ОВД (начальник ОВО, заместитель начальника ОВД по работе с личным составом, начальник милиции общественной безопасности и начальник ОВД), а после выхода в отставку – работая в муниципальных и коммерческих организациях города и в качестве депутата городского Совета.

Многогранная законотворческая депутатская деятельность В.И.Загумённова по достоинству отмечена многими городскими и областными наградами. Но с особой гордостью наш юбиляр хранит свою первую (и главную для него) награду- нагрудный знак «Отличник милиции», являющийся знаком признания его заслуг в главном деле жизни, которому он посвятил два десятка лет - обеспечении правопорядка в Дубне.

Столько лет простояв у руля,
Не утратил ни воли, ни хватки…
И, бесспорно, заслуга твоя,
Что отдел находился в порядке!

Оставаясь неравнодушным
Ко всему, что творится вокруг,
Стал для многих людей очень нужным,
Заменяя спасательный круг!

Годы в мэрии и депутатства
Тяжким бременем в жизни висят…
Там особо не нажил богатства,
Ну, а коли врагов - пусть простят!

Безусловно, заслуги видны:
К юбилейной сегодняшней дате
Столько пользы принёс для Дубны,
Что иным целой жизни не хватит!

Жизнь - безжалостный календарь -
Безвозвратно считает годочки...
Не ведись на её заморочки
И по-прежнему жми на педаль!


Наши поздравления с юбилеем!

28.03.2024 | 13:46    190
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    604
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.
22.03.2024 | 19:16    1949
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.