Яндекс решил изменить структуру корпоративного управления

Основной акционер российского Яндекса - нидерландская Yandex N.V. - рассматривает возможность выделения основной части бизнеса, включая ряд зарубежных направлений, в отдельную группу компаний, которая сохранит за собой бренд Яндекса. Yandex N.V. планирует со временем выйти из числа акционеров этой группы компаний и сменить своё название.

Наиболее "вкусные", перспективные и наукоемкие направления: бизнесы автономных автомобилей, облачных технологий, образовательных сервисов и платформы по разметке данных продолжат работу на российском рынке, но их международные части будут выделены в самостоятельные компании под управлением Yandex N.V.

Это позволит Яндексу и дальше в условиях санкций фокусироваться на создании инновационных технологических продуктов и сервисов, а также развивать компанию в интересах своих пользователей, сотрудников и акционеров.

Подробные условия всех возможных изменений будут раскрыты позднее. Все предлагаемые изменения должны будут одобрить акционеры Yandex N.V.

19.04.2024 | 17:52    447
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.
18.04.2024 | 16:59    1106
Предпринимателю из Дубны вменяют сразу две серьезные уголовные статьи.
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    717
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.