Виртуальный номер телефона для приема СМС

Это специальный номер, который можно создать на сайте. Он представляет собой виртуальный телефонный номер, то есть у него нет никакого физического адреса, а вместо него на сервере есть уникальный телефонный номер. В этом номере зашифрована информация о вашем физическом адресе, например, если вы проживаете в одном из городов России. С помощью виртуального номера вы можете принимать любые SMS-сообщения, не используя при этом телефон или SIM-карту.

Сегодня смс активация с помощью виртуального номера очень популярна.

Для чего нужна услуга?

Для того чтобы начать работу с услугой, необходимо просто зарегистрироваться в системе. После этого вам будет присвоен виртуальный номер. В дальнейшем с его помощью вы сможете принимать сообщения на номера всех операторов мобильной связи России. Также вы можете использовать этот номер для отправки SMS на мобильные телефоны в других странах.

Достаточно подключить услугу на своем смартфоне и, войдя в свой личный кабинет, выбрать из списка нужные номера и активировать их. После этого вы сможете отправлять SMS на любой из них, при этом стоимость отправки будет рассчитываться автоматически, исходя из тарифов вашего оператора связи. Как правило, такие номера используют для получения SMS от различных сервисов и сайтов. Например, для получения бесплатного кода на сайте, который нужно ввести в специальное поле. С помощью виртуального номера можно зарегистрироваться в социальной сети. 

Как это работает?

Чтобы отправить сообщение на виртуальный номер, достаточно указать его в специальном поле на странице с формой отправки сообщения. Какими преимуществами обладает виртуальный номер телефона для приема смс:

  • Возможность приема сообщений со всех сайтов, которые поддерживают использование виртуальных номеров.
  • Экономия на приобретении номера. При использовании виртуального номера вы не платите за использование мобильного телефона. Также вам не нужно платить за регистрацию и переадресацию.
  • Отсутствие дополнительной платы за SMS. В отличие от обычного номера, который стоит денег, виртуальный номер не тарифицируется.

Это номер в международном формате, который можно использовать при регистрации на сайтах и сервисах для отправки коротких сообщений (sms), например, для регистрации в социальных сетях, для получения информации о счете в онлайн-играх, для покупки товара в интернет-магазинах или для отправки sms-сообщений из мобильного приложения.

17.04.2024 | 21:40    488
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
12.04.2024 | 22:46    872
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
17.04.2024 | 16:43    507
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».