В Университете «Дубна» прошел «ИТ-марафон Росатома»

15 ноября в университете «Дубна» состоялся «ИТ-марафон Росатома» с участием экспертов и HR-специалистов из разных дивизионов Госкорпорации «Росатом».

«ИТ-марафон Росатома» – одно из крупнейших профориентационных мероприятий, организованных в университете «Дубна». Для студентов это возможность больше узнать о компании и стажировках в крупной компании», – отметила проректор по учебной работе и молодежной политике университета «Дубна» Елена Стифорова.

В ИТ-марафоне приняли участие более 100 студентов университета «Дубна», 90 из них – студенты Института системного анализа и управления. Эксперты «Росатома» в своих выступлениях и мастер-классах рассказали об ИТ-проектах, которые они ведут сейчас, об ИТ-специфике атомной отрасли и о том, какие возможности для стажировок есть в компании.

Менеджер по привлечению Junior-специалистов в «Гринатом» Андрей Швыдкий провел ИТ-квиз на знание ИТ-дисциплин и мировых ИТ-трендов. Также студенты могли пообщаться с HR-специалистами индивидуально и получить рекомендации, на какую стажировку им откликнуться. Все участники «ИТ-марафона Росатома» получили сертификаты об участии в мероприятии.

«Мы заинтересованы в стажерах, – сказала в своем приветственном слове менеджер по привлечению Junior-специалистов в «Гринатом» Анна Киселева. – У «Росатома» есть миссия привлекать молодых и талантливых ИТ-специалистов из регионов. Кстати, отраслевая программа для джуниоров у нас дистанционная».

На вопрос, почему студентам ИТ-направлений стоит обратить внимание именно на компанию «Росатом», Анна Киселева ответила:

«ИТ-компаний много, а «Росатом» один. Госкорпорация «Росатом» – это почти 300 000 человек по всей стране, это более 350 предприятий, это крупные инновационные проекты и студенты могут стать частью этих проектов».

29.03.2024 | 11:57    101
29 марта еще четыре полотна мозаик художницы Нади Леже в Дубне отправились на профилактические работы в Дубненскую мозаичную мастерскую.
27.03.2024 | 15:52    487
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1956
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.