В подмосковных школах проведут «Урок цифры»

С 21 ноября по 11 декабря в школах Московской области проведут второй «Урок цифры» сезона 2022-2023, он будет посвящен современным видеотехнологиям.

«Наш регион поддерживает федеральную инициативу и активно участвует в проведении «Урока цифры». Это важно, ведь ребята могут получить знания от ведущих технологических компаний, получить новые навыки в сфере ИТ», – отметила вице-губернатор области Ирина Каклюгина.

По ее словам, на занятии подмосковные школьники смогут узнать, как создаются видеотехнологии и кто над этим работает.

На уроке объяснят, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как создается подборка видео, как работают «умные» рекомендации в соцсетях, как делаются визуальные эффекты и виртуальные фоны.

Урок доступен на сайте проекта по ссылке. Он предназначен для ребят из 1-11 классов. Для участия школьникам следует выбрать уровень сложности материалов в зависимости от возраста. Для закрепления полученных знаний можно использовать онлайн-тренажеры. После прохождения урока каждый участник получает сертификат.


Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» проводится в поддержку федпроекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

15.04.2024 | 22:18    847
7 апреля 103 день рождения отметила участница Великой Отечественной войны Мария Тимофеевна Барсученко, в честь которой названа станция Caвёловского направления - "Платформа 75-км имени Барсученко" (с 17 мая 2019 года).
Изображение носит ознакомительный характер
18.04.2024 | 18:35    311
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 36-летнего жителя Москвы о краже мобильного телефона и денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.
19.04.2024 | 19:20    85
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.