В Дубне травматологи восстановили подвижность в руке мужчине, который не мог разогнуть локтевой сустав

В травматологическое отделение Дубненской больницы поступил 33-летний пациент с жалобой на ограниченную подвижность локтевого сустава. Проблема беспокоила мужчину около 5 лет.

В результате проведенного обследования врачи установили оссифицирующий миозит с деформацией правого локтевого сустава – заболевание, при котором частично окостевают мышцы. Также врачи обнаружили, что подвижности сустава мешает образовавшаяся костная ткань в виде омозолелости.

Как выяснилось, в 2016 году мужчина попал в тяжелое ДТП и 2 месяца находился в коме. Из-за продолжительного постельного режима правый локтевой сустав перестал полноценно разгибаться. Такое часто встречается у людей, длительно пребывающих в коме, объяснили специалисты.

«Врачи провели хирургическое вмешательство под общим наркозом с выделением всего сустава. Как оказалось, локтевой нерв, проходивший через костные разрастания, был полностью зажат в кольце, что осложняло выполнение артрориза – вмешательства, направленного на восстановление подвижности. Операция прошла успешно. Пациент активно занимается ЛФК и проходит курс реабилитационного лечения в отделении травматологии», – рассказал главный врач Дубненской больницы Алексей Осипов.

На данный момент мужчина чувствует себя хорошо и в скором времени будет выписан. Специалистам удалось достичь полного восстановления подвижности в локтевом суставе.

24.04.2024 | 14:53    95
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
22.04.2024 | 14:46    529
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
18.04.2024 | 17:24    733
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.