В Дубне Министр энергетики Подмосковья Александр Самарин провел встречу с представителями бизнеса

В ходы встречи обсуждались вопросы технологического присоединения к электрическим сетям, сетям газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. На встрече также присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, что создало благоприятную почву для решения насущных проблем предприятий Подмосковья, связанных с развитием бизнеса.

«На таких встречах, во-первых, представители бизнеса сразу получают из первых уст ответы на все вопросы, во-вторых, уходит недопонимание процессов. Потому что мы помимо того, что помогаем, делаем некий ликбез. Например, некое предприятие хочет увеличить мощность, но заявку еще не подали. А надо первым делом заключить договор, и после этого уже начинается весь процесс. Поэтому это такая живая встреча, которая дает понимание и ускоряет процессы технологических присоединений», — рассказал Александр Самарин.

Также министр отметил, что Московская область, один из лидеров в подключении к инженерным сетям. В Подмосковье выдача техусловий происходит в электронном виде на Региональном портале госуслуг. За счет этого сроки на техприсоединение стали одними из самых коротких в стране - 78 дней.

Во время встречи 10 организаций из Дубны, Лобни, Пушкина, Талдома и Фрязино получили готовые решения по актуальным для предприятий вопросам. Большинство представителей бизнеса обозначили проблемы высокой стоимости технологических присоединений к электричеству и газу, а также длительного периода рассмотрения документации ресурсоснабжающими организациями. В ходе обсуждения данных вопросов были найдены оптимальные пути минимизации расходов предприятий на подключение и сокращение сроков рассмотрения заявок.

По каждому рассмотренному в ходе встречи вопросу Александр Самарин поручил ресурсоснабжающим организациям в двухнедельный срок обеспечить исполнение принятых решений.

18.04.2024 | 18:18    809
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
22.04.2024 | 12:23    611
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
23.04.2024 | 19:58    464
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.