В чемпионате России по футболу завершилась первая часть сезона

Команды высшего дивизиона российского футбола – Премьер-лиги, отправились на зимние каникулы.

В элитном футбольном дивизионе России завершились матчи 17-го тура, после которого участники соревнований возьмут паузу до марта. Лидером чемпионата, как и ранее, остается действующий обладатель золотых медалей – питерский «Зенит», создавший и в нынешней кампании солидный задел на чемпионство.

Перед зимними каникулами питерцы набрали 42 очка и оторвались на 6 пунктов от ближайшего преследователя – московского «Спартака». Такой отрыв «Зенита» позволяет ему оставаться главным фаворитом в борьбе за золото и, по мнению беттинг-аналитиков. В частности, таковым питерцев считают эксперты известной компании Winline, в линии которой всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол.

Если Winline скачать на смартфон или другой подходящий гаджет в виде удобного приложения, то в меню можно отыскать котировки на то, что команда сохранит лидерство до последнего тура. И согласно им, шансы «Зенита» на пятый подряд титул сейчас равны более 95% вероятности.

Для сравнения – аналогичный показатель главного конкурента «Зенита», московского «Спартака», равен лишь 7% шансов. А у остальных участников Премьер-лиги он еще ниже.

Отдельно скажем и о том, что первую часть сезона завершил также московский «Локомотив», за который выступает уроженец Дубны Дмитрий Живоглядов. «Железнодорожники» неудачно прошли половину дистанции, скопив за 17 туров лишь 13 очков, и занимая перед зимними каникулами лишь 14-ю строчку в турнирной таблице.

Впрочем, аналитики беттинг-сферы пока не спешат записывать «Локомотив» в главные претенденты на вылет в Первую лигу. И те любители футбола, которые планируют на весну различные экспресс прогнозы, могут смело предсказывать команде Дмитрия Живоглядова сохранение прописки в элитном дивизионе. Ведь шансы на выживание москвичей оценены в 75% вероятности, и это хороший вариант для того, чтобы включить его в свой экспресс из нескольких событий.

Отметим, что Живоглядов был далеко не худшим игроком в составе «Локомотива» в первой части сезона РПЛ. Уроженец Дубны заслужил высокие оценки от экспертов, проведя на поле 15 поединков и отметившись в них пятью голевыми передачами на партнеров.

Новый тур Премьер-лиги ориентировочно намечен на 5-е марта следующего года. В нем лидер чемпионата «Зенит» сыграет дома с «Нижним Новгородом», главный преследователь питерцев – «Спартак», проведет домашний поединок с «Уралом», а команда уроженца Дубны Живоглядова – «Локомотив», отправится в гости к «Ростову», занимающему после первой части сезона высокую третью строчку в табели о рангах.

17.04.2024 | 11:10    550
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
16.04.2024 | 11:07    710
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
17.04.2024 | 16:43    508
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».